安卓必赢亚洲手机版App2018年体育特长生、艺术特色班 (音乐、舞蹈)入围测试结果公示
2018-05-06 21:33浏览数:590 
分享到:

根据榕教综〔201840号《福州市教育局关于福州市2018年普通高中体育、艺术特色班、特长生招生工作的通知》精神以及我校关于体育特长生、艺术特色班入围测试工作的相关要求,经我校体育特长生(田径、篮球)、艺术特色班(音乐、舞蹈)专项综合测试,本着“公平竞争、公正选拔、公开程序,综合评价及择优入围”的原则,确定安卓必赢亚洲手机版App2018年体育特长生(田径、篮球)、艺术特色班(音乐、舞蹈)入围测试的入围名单和排序如下。

项目:田径特长生

姓名

性别

学籍辅号

毕业学校

名次

范逸飏

21501190467

福州第十九中学

1

黄思宇

21501090406

福州教育学院附属中学

2

黄宇僖

21501040364

安卓必赢亚洲手机版App

3

上官子韩

21501040137

安卓必赢亚洲手机版App

4

黄雨欣

21501040611

安卓必赢亚洲手机版App

5

唐恒阳

21503160027

福州第十六中学

6

江瑾

21504240085

福州第二十四中学

6

林雨洁

21502380144

福州第三十八中学

8

黄嘉懿

21501070165

福州铜盘中学

9

陈浩毅

21501240087

安卓必赢亚洲手机版App屏北分校

10

黄晓颖

21501040449

安卓必赢亚洲手机版App

11

胡月华

21502380099

福州第三十八中学

12

吴沛荣

21501010010

福州第一中学

13

林子杭

21504240359

福州第二十四中学

13

项目:篮球特长生(男生)

姓名

性别

学籍辅号

毕业学校

名次

上官铖琨

21501190785

福州第十九中学

1

余润泽

21501680224

福州文博中学

2

黄张桐

21501010011

福州第一中学

3

何子睿

21501040545

安卓必赢亚洲手机版App

4

徐王忱

21501040441

安卓必赢亚洲手机版App

5

肖君临

21501240221

安卓必赢亚洲手机版App屏北分校

6

张赫凯

21504080120

福州江滨中学

7

何华键

21501010165

福州第一中学

8

郭磊

21504080125

福州江滨中学

9

陈疏林

21501010211

福州第一中学

10

池嘉伟

21501010233

福州第一中学

11

潘旭东

21501190246

福州第十九中学

12

余裕

21501680274

福州文博中学

13






项目:篮球特长生(女生)

姓名

性别

学籍辅号

毕业学校

名次

吴诗立

21501010087

福州第一中学

1

陈雨虹

21501040518

安卓必赢亚洲手机版App

2

林欣怡

21501040114

安卓必赢亚洲手机版App

3

黄诗淇

21501040511

安卓必赢亚洲手机版App

4

张惠晗

21501040164

安卓必赢亚洲手机版App

5

杨玕凌

21501040659

安卓必赢亚洲手机版App

6

卢兰欣

21501010284

福州第一中学

7






项目:艺术特色班(声乐)

姓名

性别

学籍辅号

毕业学校

排序

陈孜乐

21501040607

安卓必赢亚洲手机版App

1

宋奕宣

21501040077

安卓必赢亚洲手机版App

2

廖可欣

21503430384

福州江南水都中学

3

王艳

21501040506

安卓必赢亚洲手机版App

4

刘诺兰玺

21501180077

福州第十八中学

5






项目:艺术特色班(器乐)

姓名

性别

学籍辅号

毕业学校

名次

陈无逸

21501190237

福州第十九中学

1

林雨馨

21502140483

福州第十四中学

2

郑之涵

21502630325

福州华伦中学

3

林黄安琪

21501040417

安卓必赢亚洲手机版App

4

王宇航

21502580074

福州八中鳌峰初级中学

5

林檬

21501040413

安卓必赢亚洲手机版App

6

杨陈鑫懿

21404040034

福州琅岐中学

7

郭彦君

21501040302

安卓必赢亚洲手机版App

7

许欣妍

21503680220

福州金山中学

9

祝嘉檑

21501190468

福州第十九中学

10

陈炜

21502250276

福州第二十五中学

10

丘杨

21502580056

福州八中鳌峰初级中学

10

陈宇钒

21502140569

福州第十四中学

13

林玥瑶

21501670370

福州励志中学

14

唐妮

21501680070

福州文博中学

15

陈威明

21503430136

福州江南水都中学

16

蔡芷杉

21501240053

安卓必赢亚洲手机版App屏北分校

16

张瀚媛

21501040661

安卓必赢亚洲手机版App

18

陈鑫

21501040600

安卓必赢亚洲手机版App

18

余樂言

21501190663

福州第十九中学

20

高冰雁

21503420704

福州第四中学桔园洲中学

20

翁柔

21502580126

福州八中鳌峰初级中学

22

罗炜雯

21505330131

福州格致中学鼓山校区

22

林雨琪

21503400142

福州第四十中学

22






项目:艺术特色班(舞蹈)

姓名

性别

学籍辅号

毕业学校

排序

陈诺

21501060034

福州延安中学

1

黄思铭

21503160345

福州第十六中学

2

张美艺

21501600160

福州黎明中学

3

邱玥

21501180440

福州第十八中学

4

申璐璐

21501040505

安卓必赢亚洲手机版App

5

王柯琰

21503420054

福州第四中学桔园洲中学

6

谢诗毓

21501070025

福州铜盘中学

7

杨鹄羽

21505070214

福州第七中学

8

刘婷钰

21505330147

福州格致中学鼓山校区

9

林静茹

21503420176

福州第四中学桔园洲中学

10

赵昕茗

21501040206

安卓必赢亚洲手机版App

11

刘鑫

21502280073

闽江学院附属中学

12

林池妍

21501040349

安卓必赢亚洲手机版App

13

雷琳婷

21505100459

福州第十中学

14

卢雨欣

21502260026

福州华侨中学

15

林凯欣

21502260020

福州华侨中学

16

黄鑫烨

21505200326

福州第二十中学

17

力如杉

21502080377

福州第八中学

18

尧若昕

21501110346

福州第十一中学

19

张诗怡

21502140500

福州第十四中学

20

王梦琳

21505070100

福州第七中学

21

李玫晓

21501040514

安卓必赢亚洲手机版App

21

张伊贤

21503290337

福州第二十九中学

23

                             安卓必赢亚洲手机版App

                                                         2018年5月6日